Спорт
01 сентября 2013, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Гарет Бейл перешел в мадридский "Реал" за 91 млн евро

Гарет Бейл перешел в мадридский "Реал" за 91 млн евро
фото:
Полузащитник «Тоттенхэма» Гарет Бейл наконец согласовал условия личного контракта.

Ведущий полузащитник футбольной сборной Уэльса и лондонского "Тоттенхэм Хотспур" Гарет Бэйл наконец-то официально стал игроком мадридского "Реала". 

Напомним, что Бэйл стал лучшим футболистом чемпионата Англии в прошлом сезоне и привлек внимание многих крупных клубов. Однако "Тоттенхэм" выставил за игрока огромные по мировым меркам отступные – 100 млн евро, что отпугнуло многих потенциальных покупателей.

Между тем мадридский "Реал" с самого начала обозначил приобретение Бэйла в качестве своего приоритета, но, естественно, также хотел бы снизить сумму, выплачиваемую за игрока. В итоге, как сообщает испанское издание AS, стороны сошлись на сумме 91 млн евро. При этом зарплата игрока сборной Уэльса составит 7 млн евро в год, передают "Вести".

Кроме того, как сообщает "Спорт сегодня", за футболистом осталось 60% прав на продажу своего имиджа. Ранее ни один игрок "Королевского клуба" не владел более чем половиной таких прав: так у португальца Криштиану Роналду только 40% таких прав.

Напомним, Бейл, в прошлом сезоне ставший лучшим бомбардиром "шпор" с 21 голом в 33 матчах премьер-лиги, перешел в "Тоттенхэм" из "Саутгемптона" в 2007 году. Тогда сумма его трансфера составила 10 миллионов фунтов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Гарет Бэйл переходит в "Реал" за 100 млн евро СМИ: Гарет Бэйл переходит в "Реал" за 100 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела