Наука и технологии
Экономика
01 сентября 2013, 06:59 | Автор: Иван Рутов

На МАКСе зрители впервые увидели фигуры китайского пилотажа

На МАКСе зрители впервые увидели фигуры китайского пилотажа
фото:
В субботу 31 августа на аэродроме в Жуковском несмотря на непогоду, побывали рекордные 150 тысяч человек - столько зрителей в один день не было на МАКСе за всю историю.

Авиасалон МАКС-2013 за пять дней его работы посетило около 300 тыс человек, сообщили в субботу в дирекции мероприятия.

«МАКС поставил рекорд за всю историю авиашоу — за один день на аэродроме в Жуковском побывали более 150 тыс человек», — сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции мероприятия.

Несмотря на проливной дождь, начавшийся вечером в субботу, запланированная летная программа продолжалась.

Свою шоу-программу успели показать пилотажные группы «Русь», «Русские Витязи» и «Соколы России», а также летчики на Су-35С, Ту-204, Т-50. В небе Жуковского выступила пилотажная группа «Стрижи» ВВС России. На 5 самолетах МиГ-29 они показали одиночный и групповой пилотаж.

В небо над Жуковским также поднялся истребитель F-18 Hornet («Шершень») ВВС Швейцарии и группы «Брейтлинг» на L-39 из Франции и «Балтийские пчелы» из Латвии.

Кроме всего прочего, на МАКС-2013 россияне впервые в истории увидели полеты китайских летчиков высшего класса из группы "Баи".

Пилотируя на семи самолетах J-10, китайцы в условиях облачности смогли выполнить косые петли, проходы над аэродромом, красочный роспуск, а также захватывающие одиночные и синхронные «бочки».

Для китайских пилотажников полеты в Жуковском стали первым зарубежным выступлением. Напомним, их визит в Москву по решению президента Владимира Путина полностью оплатила российская сторона.

Свою работу МАКС-2013 завершит в воскресенье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полет истребителя Т-50 вызвал фурор на МАКСе Полет истребителя Т-50 вызвал фурор на МАКСе
СМИ: на МАКСе не смогли взлететь сразу 4 истребителя пятого поколения СМИ: на МАКСе не смогли взлететь сразу 4 истребителя пятого поколения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела