Происшествия
Шоу-бизнес
30 августа 2013, 19:09 | Автор: Иван Рутов

У Николая Караченцова после лечения в Китае отказали ноги

У Николая Караченцова после лечения в Китае отказали ноги
фото:
Народному артисту стало значительно хуже.

Супруга актера Николая Караченцова возлагала большие надежды на китайскую медицину. Однако эти надежды не оправдались, сейчас народному артисту РСФСР стало значительно хуже. Интенсивное двухмесячное лечение травами, массажами и иглоукалыванием в Китае не принесло ожидаемых результатов, сообщает НТВ.

У Каранчецова отнялись ноги, сейчас он может передвигаться только исключительно на коляске. Более того, 68-летний актер в очередной раз потерял способность говорить.

Между тем ряд СМИ публикует обратную информацию – об улучшении состяния артиста в Китае и новой планируемой поездке в эту страну с целью прохождения медицинского курса. Как пишет Собеседник.ru, Караченцов с женой летят в Пекин 2 сентября.

"Два месяца лечения в Китае дали замечательные плоды — Коля окреп, улучшилось состояние ноги, он хорошо ходит. На этот раз он будет проходить курс лечения в клинике неврологии", — рассказала журналистам жена Николая Караченцова.

По словам жены актера, они вместе с Николаем Петровичем были в кино, посетили музей Марины Цветаевой и даже успели в парикмахерскую, чтобы привести себя в порядок перед отъездом.

Актер Николай Караченцов попал в страшную автокатастрофу в ночь на 28 февраля 2005 года. В ДТП на Мичуринском проспекте знаменитый актер выжил просто чудом, но получил серьезную черепно-мозговую травму. Тогда он пролежал в коме 26 дней. Актер спешил с дачи домой, так как ему сообщили о смерти тещи. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Николай Караченцов госпитализирован с микроинсультом СМИ: Николай Караченцов госпитализирован с микроинсультом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела