Происшествия
30 августа 2013, 11:42 | Автор: Иван Рутов

За убийства 350 человек арестован один из опаснейших мексиканских преступников

За убийства 350 человек арестован один из опаснейших мексиканских преступников
фото:
Пойман кровожадный лидер крупнейшего мексиканского наркокартеля М-10 Марио Нуньеса.

Мексиканская полиция арестовала подозреваемого в убийстве 350 человек экс-полицейского Марио Нуньеса (Mario Nunez), сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на AFP.

Предполагаемый член наркокартеля "Синалоа" действовал в штатах Чиуауа и Дуранго. Здесь в 2011 году в 23 могилах были найдены сотни тел. Считается, что погибшие стали жертвами столкновений конкурирующий банд.  Кроме того, мексиканца обвиняют в контрабанде наркотиков, похищениях людей и отмывании денег. Теперь ему грозит до 40 лет тюрьмы. Нуньеса разыскивали и власти США, однако пока не сообщается о запросе на его экстрадицию.

Нуньес, известный в криминальных кругах под кличкой "М-10", арестован в ходе спецоперации в городе Сьюдад-Хуарес на севере Мексики, добавляет ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, Нуньес являлся одним из создателей вооруженного крыла картеля "Синалоа". Входящие в него боевики развязали кровопролитную борьбу с противоборствующими группировками наркомафии, в результате которой гибли люди, не имеющие никаких связей с организованной преступностью. Он входит в список самых опасных преступников в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике обнаружен хорошо сохранившийся хвост гигантского динозавра В Мексике обнаружен хорошо сохранившийся хвост гигантского динозавра
В колодце в Мексике нашли тела восьми похищенных музыкантов В колодце в Мексике нашли тела восьми похищенных музыкантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела