Происшествия
30 августа 2013, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попали прощальные записки девушек, покончивших с собой в гостинице Челябинска

В Сеть попали прощальные записки девушек, покончивших с собой в гостинице Челябинска
фото:
Стали известны подробности двойного самоубийства молодых девушек, которые на днях покончили с собой в номере челябинской гостиницы.

Накануне в гостинице, расположенной в Калининском районе Челябинска были обнаружены тела двух девушек в возрасте 21 и 27 лет. Прибывшие на место сотрудники полиции не выявили признаков насильственной смерти.

По основной версии, в номере гостиницы произошло самоубийство, что подтверждается предсмертной запиской погибших.

В послании, фотографии которого приводит Life News, девушки попросили никого не винить в своей смерти и просили прощения у родителей за своё решение расстаться с жизнью.

По данным правоохранителей, Юля К. и Светлана Б. познакомились в соцсети. Почему именно новоиспечённые подруги решились на отчаянный шаг пока неизвестно.
 
Оказавшись в специально снятом для суицида номере гостиницы, девушки написали записку, приняли сильнодействующие таблетки, после чего надели на головы полиэтиленовые пакеты. Смерть наступила в результате удушья.
 
"Они наелись таблеток, надели на головы пакеты и совершили самоудушение с помощью третьего предмета, затянув его на шее. Не знающие всей специфики люди будут кричать об убийстве, хотя для специалиста очевиден некриминальный характер смерти", — цитирует издание источник в МВД.
 
В своём послании 21-летняя Юля, имеющая инвалидность по психическому заболеванию, написала: "Мама, не вини себя и не страдай, ты ни в чем не виновата! Мне так будет лучше".
 
По словам тёти девушки, между погибшей и матерью постоянно возникали конфликты: "Мать мучилась с ней, Юля и орала на нее, и драться лезла. Иногда становилась агрессивной, вещи в окно выкидывала. А мать ее, конечно, любила, но ничего поделать с этим не могла", — рассказала Мария К..
 
В свою очередь, 27-летняя Светлана попросила кремировать ее тело, а в случае, если попытка самоубийства окажется неудачной — её необходимо будет отключить от аппарата жизнеобеспечения.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Пермском крае застрелился солдат-срочник В Пермском крае застрелился солдат-срочник
В Тайланде повесился российский турист В Тайланде повесился российский турист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела