30 августа 2013, 05:23 | Автор: Иван Рутов

"Кубань" впервые пробилась в групповой этап Лиги Европы

Краснодарская команда оказалась сильнее знаменитого голландского "Фейеноорда". Ранее из чемпионата вылетел "Спартак", проигравший швейцарскому "Санкт-Галлену".

Прошедшая накануне вечером ответная встреча между "Кубанью" и "Фейеноордом" в рамках квалификации Лиги Европы закончилась победой россиян со счетом 2:1. В результате российский клуб впервые за свою историю оказался в групповом этапе Лиги Европы.

Матч состоялся на стадионе Фейеноорд в Роттердаме.

Игра началась с пенальти в ворота краснодарцев. На 4-й минуте пробил нападающий "Фейеноорда" Грациано Пелле, однако голкипер Александр Беленов спас ворота своей команды.

Счёт был открыт на 7-й минуте силами Пелле, но уже 19-й минуте полузащитник "Кубани" Ивелин Попов сравнял результат. Решающий гол был забит 50-й минуте благодаря нападающему краснодарцев Георгу Букуре, пишет Lenta.ru.

Отмечается, что игра завершилась с перевесом в пользу "Кубани" несмотря на то, что голландцы были более активными во время матча и нанесли по воротам противника 20 ударов, по сравнению с 8 опасными моментами со стороны российской команды.

Первая встреча, прошедшая 22 августа на стадионе в Краснодаре закончилась поражением хозяев со счётом 0:1.

Напомним, ранее из Лиги Европы сенсационно вылетел московский "Спартак", потерпев поражение от швейцарского "Санкт-Галлена" со счётом 2:4.