Спорт
29 августа 2013, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Украинской гимнастке вручили "золото" на пьедестале под гимн России

Украинской гимнастке вручили "золото" на пьедестале под гимн России
фото:
Во время церемонии награждения на проходящем в Киеве чемпионате мира по художественной гимнастике произошёл конфуз.

Организаторы проходящего в Киеве чемпионате мира по художественной гимнастике оказались не готовы к победе в упражнениях с обручем своей землячки, украинской гимнастки Анны Ризатдиновой: на торжественной церемонии награждения по случаю поднятия украинского флага в честь победительницы заиграл гимн России.

Как пишет "Газета.ру", гимн играл в течение нескольких секунд, во время которых Ризатдинова даже пыталась подпевать, однако затем на ее лице появилось недоумение, а зрители начали свистеть. После небольшой паузы организаторы всё-таки поставили гимн нужной страны.

"Я уже увидела поднимающийся флаг, и лишь через пару мгновений поняла, что что-то пошло не так. Меня это возмутило и даже немножко оскорбило. Тем более у себя дома. Что за дела вообще? Люди не привыкли к победам Украины — могу объяснить эту ситуацию только так. Все золото с собой обычно увозят россиянки, и их флаг поднимается куда чаще", — цитирует издание спортсменку.

Напомним, Ризатдинова стала лучшей, обойдя россиянок Яну Кудрявцеву и Маргариту Мамун, которым досталось "серебро" и "бронза" соответственно.

Как отмечает Lenta.ru, 28 августа на чемпионате также разыгрывались медали в упражнениях с мячом. В этой дисциплине награду высшей пробы получила Мамун, Кудрявцева на втором месте, а "бронза" у Мелитины Станюты из Белоруссии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Каждое утро российского военного будет начинаться с пения гимна Каждое утро российского военного будет начинаться с пения гимна
РФС отменил исполнение гимна перед матчами РФС отменил исполнение гимна перед матчами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела