Политика
Происшествия
29 августа 2013, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Ксению Собчак допросили по делу бизнесмена Полонского

Ксению Собчак допросили по делу бизнесмена Полонского
фото:
Собчак, побывавшая сегодня на допросе по делу бизнесмена Сергея Полонского, рассказала, о чем ее спрашивали следователи.

Допрос телеведущей Ксении Собчак по делу против бизнесмена Сергея Полонского, который обвиняется в мошенничестве, перенесен на 28 августа. Допрос был перенесен по просьбе Собчак, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Телеведущую у следственного департамента МВД ожидали журналисты, однако до конца рабочего дня она у здания ведомства так и не появилась.

Позже Ксения Собчак, побывавшая на допросе по делу бизнесмена Сергея Полонского, рассказала, о чем ее спрашивали следователи. Ксения Собчак призналась, что допрос касался интервью, которое она недавно брала у Сергея Полонского в Израиле. Сама она охарактеризовала его как очень содержательное и откровенное, передает НТВ.

"Допрос касался именно этого интервью, тех бумаг, которые он мне показывал в течение интервью, моих оценок его вменяемости, адекватности и прочих вещей", — сказала Собчак.

При этом телеведущая подчеркнула, что считает подобные допросы представителей СМИ нарушением журналистской этики. Она отметила, что интервью с людьми находящимися в розыске, том числе террористами, это распространенная практика среди журналистов всего мира. "Я, честно говоря, небольшой в этом смысле помощник властям. Не считаю, что это правильно", — отметила Собчак.

По версии сыщиков, Полонский похитил около 6 млрд рублей у участников долевого строительства. Сейчас он находится за границей, но следователи надеются в ближайшее время встретиться с ним на территории России. Бизнесмена уже арестовали заочно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-любовница Максима Виторгана грозится увести его у Собчак Экс-любовница Максима Виторгана грозится увести его у Собчак
Собчак о визите в СК: 15 минут говорили со следователем об оральном сексе Собчак о визите в СК: 15 минут говорили со следователем об оральном сексе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела