29 августа 2013, 05:56 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" завоевала суперкубок Испании

Престижный трофей удалось получить благодаря спасительному голу Неймара в первом матче.

Испанская "Барселона" завоевала Суперкубок страны, сыграв с нулевой ничьей у себя дома в ответном матче с мадридским "Атлетико". Победители оказались сильнее по сумме двух матчей благодаря голу на чужом поле в первой встрече. Напомним, игра прошла в Мадриде 21 августа и закончилась со счётом 1:1 благодаря голу молодой звезды команды — Неймара.

В первом тайме ответной встречи перевес был на стороне "Барсы", однако до реализации шансов так и не дошло. При этом в конце тайма голкиперу Виктору Вальдесу даже пришлось спасать команду от опасного удара Ардаа Турана с 10 метров.

Во втором тайме активность проявили игроки "Атлетико", однако имевшие шансы забить гол Туран и Давид Вилья так и не отличились на своём поле. При этом уже в конце игры Месси во время назначенного пенальти попал в перекладину, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на 80-й минуте за удар локтем в лицо Дани Алвесу был удалён Филипе Луиса, а в добавленные минуты Туран "заработал" красную карточку за выкрики со скамейки запасных.

В результате "Барселона" в 11-й раз стала обладателем Суперкубка в Испании, установив тем самым рекордный показатель страны.