Происшествия
28 августа 2013, 12:19 | Автор: Иван Рутов

В Казани осуждена девушка, устроившая голую фотосессию у стен Кремля

В Казани осуждена девушка, устроившая голую фотосессию у стен Кремля
фото:
19-летняя модель поплатилась за непозволительное поведение в историческом центре города.

В Казани привлекли к ответственности 19-летнюю девушку, которая устроила эротическую фотосессию у стен Кремля.

Напомним, инцидент произошёл в июне этого года. В Интернете появились пикантные фотографии, на которых юная жительницы Казани позирует обнажённой и в откровенных позах на фоне исторических зданий города. Снимки вызвали большой общественный резонанс.

Фото: Казань Онлайн Первый Казанский Паблик

Через несколько дней прокурору Казани было поручено провести проверку по факту инцидента. В результате фотосессия была признана противозаконной. В связи с этим было вынесено предписание начальнику Управления МВД по Казани Валерию Красильникову "за бездействие в пресечении порносъемок и дальнейшего распространения фотографий".

"Была проведена служебная проверка. На основании того, что факт данной фотосъемки был широко известен, но МВД не занималось установлением личности девушки на фото и привлечением ее к ответственности, прокуратура вынесла предписание на имя Красильникова. Прокуратура обязала полицию принять меры по пресечению подобных действий, а также по привлечению к ответственности лицо, нарушившее его", — цитирует ProKazan.ru источник в ведомстве.

Далее материалы дела были направлены в суд. На заседании модель со скандальных снимков пыталась убедить суд, что эти пикантные фотографии оказались в Сети случайно, без ее ведома и согласия.

"Она признала, что участвовала в съемках и на фотографиях изображена именно она. Девушка сообщила, что не хотела таким образом никого оскорбить, а съемка проводилась рано утром в мае, когда на улице никого не было. Она сообщила, что просто любит сниматься и делала фото для личного пользования. После чего носитель со снимками у нее украли в школе, но она не заявляла в полицию, да и фотографии появились в Интернете не сразу", — рассказал помощник прокурора Казани Тимур Дияров.

В действиях девушки было усмотрено "явное неуважение к обществу". Вахитовский суд приговорил её к наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Модель устроила голую фотоссесию у стен Кремля ради поездки на Гоа Модель устроила голую фотоссесию у стен Кремля ради поездки на Гоа
На Красной площади развернули матерный баннер против прописки На Красной площади развернули матерный баннер против прописки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела