Происшествия
28 августа 2013, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Уральская полиция ищет загадочного крокодила-беглеца

Уральская полиция ищет загадочного крокодила-беглеца
фото:
Полиция ищет пропавшую рептилию, которая сейчас плавает в реке Исеть.

Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга ведут поиски крокодила, оказавшегося в городской черте.

Первым рептилию заметил местный житель, который и заявил в полицию. Он рассказал, что видел животное недалеко от цирка без сопровождения людей. На место выехали стражи правопорядка, однако им не удалось поймать животное, которое скрылось в реке Исеть, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД.

"Все-таки это не наш профиль – ловить живность… У нас как-то даже инструкций нет, что делать при обнаружении крокодила", – отметили в местной полиции.

Правоохранители связались с сотрудниками зоопарка, чтобы узнать, как лучше поймать хищника. Также об опасности оповещены местные жители: им рекомендовано ни в коем случае не пытаться поймать крокодила самостоятельно в случае обнаружения.

По некоторым данным, рептилия сбежала из цирка, однако в учреждении заявили, что все их артисты на месте. Полиция рассматривает также версию о том, что животное могло сбежать из зоомагазина или от хозяина, пишет Lenta.ru.

К какому именно виду относится крокодил, а также его размеры не уточняются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде крокодил чуть не откусил голову дрессировщику во время представления В Тайланде крокодил чуть не откусил голову дрессировщику во время представления
На Филиппинах самый крупный в мире крокодил-людоед умер от холода На Филиппинах самый крупный в мире крокодил-людоед умер от холода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела