Политика
Происшествия
28 августа 2013, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Ставропольский депутат от ЛДПР подозревается в педофилии

Ставропольский депутат от ЛДПР подозревается в педофилии
фото:
По версии следствия, депутат шантажом склонял к сексу несовершеннолетнюю акробатку.

Следствие возбудило уголовное дело в  отношении депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского, сообщает "АиФ" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по краю.

Антон Дубровский подозревается в принуждении 17-летней девушки к действиям сексуального характера. По данным предварительной проверки, в августе депутат познакомился с несовершеннолетней девушкой в соцсети, представившись модельным агентом. Он обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в краевом центре и сделал несколько фотографий девушки в обнаженном  виде. После этого мужчина пытался принудить девушку к сексуальным действиям, угрожая при этом выложить в Интернет ее обнаженные фото.

Как сообщил "КП" источник в правоохранительных органах, предполагаемая жертва депутата Дубровского — 17-летняя студентка одного из ставропольских вузов по имени Анастасия, участница акробатического трио. Девушка рассказала обо всем случившемся с нею отцу-полицейскому, который и написал заявление в правоохранительные органы.

Теперь Дубровскому, являющемуся членом комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, грозит до 5 лет лишения свободы по статье "понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера". Коллеги депутата заявляют, если вина Антона Дубровского подтвердится, то его заставят сдать мандат.

В квартире депутата также прошел обыск — полицейские изъяли и изучают компьютер, на котором Антон Дубровский мог хранить скабрезный компромат на Анастасию.

Как уточнила помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко, сам депутат сейчас находится в 3-й горбольнице Ставрополя, так как в связи с возбуждением уголовного дела у народного избранника резко ухудшилось здоровье. В течение дня Антону Дубровскому будет избрана мера пресечения.

Одно из ставропольских СМИ сообщило, что якобы Дубровский назвал скандал вокруг него провокацией. Однако как только появилась информация о проверке народного избранника на предмет имеющихся фактов, он сразу стал недоступен для комментариев: его мобильный телефон выключен, домашний не отвечает. В ЖЖ Антона Дубровского можно найти следующую запись: "Меня не любят давно и упорно, что не мешает мне находить достаточное количество друзей, всегда быть любимым и постоянно находиться в состоянии влюбленности".

А депутат Госдумы РФ, член фракции ЛДПР от Ставрополья Илья Дроздов написал в Твиттере: "Ждем фактов. Если провокация — будем защищать, если виноват — мандат на стол и под суд", добавляет "Российская газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Астрахани полиция спасла педофила от самосуда В Астрахани полиция спасла педофила от самосуда
Жители Баку линчевали педофила Жители Баку линчевали педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела