Происшествия
Спорт
28 августа 2013, 04:25 | Автор: Иван Рутов

В Италии обнаружен кубинский легкоатлет, сбежавший во время ЧМ в Москве

В Италии обнаружен кубинский легкоатлет, сбежавший во время ЧМ в Москве
фото:
Затем Орландо Ортега намерен отправиться в США к своей матери.

Известный кубинский легкоатлет Орландо Ортега, который сбежал из сборной во время проведения чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, сейчас пребывает в Италии, однако намерен перебраться в США.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, о местонахождении Ортега было неизвестно с 21 августа, однако сейчас он сообщил журналистам по телефону, что гостит у друзей в Падуе, после чего намерен прилететь в американскую Флориду к своей матери.


Своё решение перебраться в США атлет объяснил тем, что перед ЧМ его исключили из кубинской сборной сроком на шесть месяцев за отказ выступать на одном из этапов соревнований.


«Они совершили огромную несправедливость по отношению ко мне и моему тренеру. За два месяца до чемпионата мира меня лишили возможности выступать», — цитирует источник спортсмена.


Перед московским турниром дисквалификация Ортеги была отменена, поэтому он в составе кубинской сборной прибыл в российскую столицу, однако выступил там неудачно, не сумев пробиться даже в финал забега на 110 метров с барьерами.


Тем не менее, 22-летний Орландо считался одним из самых перспективных легкоатлетов Кубы. На лондонской Олимпиаде он прошёл в финал забега на 110 метров с барьерами и занял в итоге шестое место. Также ранее он завоевал «бронзу» Панамериканских игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный кубинский бегун дезертировал из сборной во время ЧМ в Москве Известный кубинский бегун дезертировал из сборной во время ЧМ в Москве
В Москве из автозака сбежали трое рецидивистов в наручниках В Москве из автозака сбежали трое рецидивистов в наручниках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела