Калейдоскоп
Политика
27 августа 2013, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Информатор WikiLeaks Мэннинг хочет увеличить себе грудь в тюрьме

Информатор WikiLeaks Мэннинг хочет увеличить себе грудь в тюрьме
фото:
Осуждённый информатор WikiLeaks Мэннинг готов оплатить гормонотерапию. Тем временем Associated Press и New York Times договорились писать о Мэннинге как о женщине.

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, осужденный на 35 лет тюремного заключения, заявил, что готов оплатить гормонотерапию для увеличения груди, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката осужденного.

Мэннинга на прошлой неделе доставили в тюрьму на военной базе Форт-Ливенуорт в штате Канзас, однако вопросы его содержания в тюрьме осложнились после того, как Мэннинг заявил, что хочет жить как женщина, и попросил называть его Челси. Между тем, в тюрьме Форт-Ливенуорта содержатся исключительно мужчины.

По словам адвоката заключенного Дэвида Кумбса, тюремное учреждение не будет финансировать желаемое Мэннингом гормональное лечение из-за протестов налогоплательщиков, поэтому его оплатит сам Мэннинг. Гормональная терапия предусматривает принятие больших доз гормона эстрогена с целью, в частности, увеличения груди. "Это для того, чтобы она чувствовала себя комфортно в своем теле",- сказал адвокат Кумбс, который обращается к Мэннингу как к женщине. На данный момент Мэннинг не собирается проводить операцию по смене пола, пока он остается в мужской тюрьме, отметил адвокат.

Ранее американское военное командование сообщило, что в военных тюрьмах не делают гормонотерапию и операции по перемене пола, проведения которых добивается Мэннинг. Представитель пенитенциарного учреждения Джордж Маркес (George Marces) отметил, что руководство имеет возможность изолировать узников, если совместное проживание с другими заключенными может вызвать угрозу для их жизни или здоровья. Он отметил, что в тюрьме Мэннингу не позволят носить парик или бюстгальтер, а его волосы должны быть подстрижены в соответствии с нормами устава.

Тем временем сотрудники газеты The New York Times и информ-агентства Associated Press договорились в материалах о Брэдли Мэннинге, капрале армии Соединенных Штатов, приговоренном к 35 годам лишения свободы за разглашение гостайн, писать о нем в женском роде и называть "Челси". Журналисты обоих изданий уже осведомлены о соответствующем распоряжении, пишет газета "Труд".

В руководстве СМИ пояснили, что такое решение принято "из уважения к желанию, высказанному на суде самим Мэннингом".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Wikileaks раскрыл планы США по свержению Асада в 2006 году Wikileaks раскрыл планы США по свержению Асада в 2006 году
Информатор Wikileaks Мэннинг хочет стать женщиной Информатор Wikileaks Мэннинг хочет стать женщиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела