Политика
Спорт
27 августа 2013, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Депутата-единороса обвинили в развале мирового самбо

Депутата-единороса обвинили в развале мирового самбо
фото:
Представители ФИАС обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву, а также Сергею Нарышкину и Александру Бастрыкину.

Члены Международной федерации самбо направили открытое письмо к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, а также председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В своём послании представители федерации обвиняют депутата, члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, члена «Единой России» Василия Шестакова в развале мирового самбо. По мнению членов ФИАС, находясь на посту руководителя Федерации в 2009-2013 годах, преследуя личные цели, Шестаков нанес существенный «ущерб ФИАС, всему мировому самбистскому сообществу и России».


Авторы обращения попросили СК РФ провести расследование финансовой деятельности представительства организации на территории России и дать правовую оценку действиям Шестакова.


Согласно утверждениям членов ФИАС, Шестаков стал главой Федерации в 2009 году после того, как пообещал построить в Москве международный центр развития самбо. При этом он заверял, что данный вопрос согласован на правительственном уровне. Также он обещал помочь в строительстве Азиатской академии самбо в Ташкенте и был намерен оказывать ежегодную материальную поддержку национальным федерациям самбо. Однако всё это осталось на словах, а сама Федерация, усилиями Шестакова, превратилась в коммерческую структуру, для чего даже был зарегистрировал подложный устав, пишет РБК.


На данный момент Шестаков уже не является главой Федерации, однако, как утверждают авторы письма, по-прежнему старается сделать все для того, чтобы парализовать ее деятельность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нобелевский лауреат Алфёров попросил Путина "не травмировать мозг страны" Нобелевский лауреат Алфёров попросил Путина "не травмировать мозг страны"
Режиссёр "Штрафбата" обвинил ВГТРК в "ханжеской" цензуре Режиссёр "Штрафбата" обвинил ВГТРК в "ханжеской" цензуре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела