Калейдоскоп
27 августа 2013, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Учёные доказали, что инопланетяне следят за землянами

Учёные доказали, что инопланетяне следят за землянами
фото:
Шотландские исследователи подтвердили слежку жителей других планет за человечеством Земли.

Ученые Эдинбургского университета выступили с сенсационным заявлением. По мнению исследователей, летательные космические аппараты инопланетян бороздят просторы космоса со скоростью в 30 тысяч километров в секунду, что меньше скорости света всего в 10 раз. При таком движении они способны всего за 10 миллионов лет собрать материал или даже изучить каждую звездную систему нашего Млечного Пути.


Огромную скорость аппараты могут развивать с помощью так называемых «гравитационных рогаток». Данную методику притяжения планет Солнечной системы использовали запущенные NASA в 1977 году аппараты Voyager 1 и 2.


Специалисты считают, что сейчас земляне находится на примитивном уровне развития, поэтому не имеют необходимого оборудования для распознавания космических устройств инопланетного происхождения. Учёные уверены, что визитерам интересно вступать в контакт только с цивилизацией, достигшей большего уровня технологического развития и интеллекта, до которого нынешнее человечество ещё не дотягивает, пишет «Российская Газета».


Тем не менее, данная гипотеза противоречит мнению уфологов, считающих пришельцев «своими» на нашей планете.


Как именно шотландским ученым удалось прийти к таким выводам не сообщается, однако отмечается, что в рамках работы были проведены масштабные теоретические исследования и выполнены сложные математические расчеты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: корабли инопланетян побывали на Земле еще сто миллионов лет назад Ученые: корабли инопланетян побывали на Земле еще сто миллионов лет назад
Инопланетяне предупреждают землян о грядущих катаклизмах Инопланетяне предупреждают землян о грядущих катаклизмах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела