Политика
Спорт
27 августа 2013, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Илья Ковальчук поддержал закон о гей-пропаганде

Хоккеист Илья Ковальчук поддержал закон о гей-пропаганде
фото:
Илья Ковальчук занял ту же позицию, что и ранее Елена Исинбаева. Однако в ЛГБТ сожалеют, что Ковальчук поддержал запрет гей-пропаганды в РФ.

Форвард хоккейной сборной России и питерского СКА Илья Ковальчук выразил поддержку закону о запрете пропаганды гомосексуализма в России. При этом хоккеист отметил, что всем гражданам особенно важно уважать законы своей страны, передают "Вести".

"Я полностью согласен с законом о запрете пропаганды гомосексуализма, — цитирует Ковальчука издание. – Я россиянин и должен уважать законы своей страны". "Безусловно, это очень личный вопрос, и мы живем в свободном мире, но таков выбор большинства россиян. Это наша страна, и все должны уважать подобные решения", – заявил Ковальчук.

Ранее Елена Исинбаева заявила, что пропаганда гомосексуализма на Олимпиаде будет неуважением к россиянам. "У нас женщины живут с парнями, а парни — с женщинами", — сказала спортсменка. Позже она пояснила, что не поддерживает дискриминацию сексуальных меньшинств.

Однако в ЛГБТ сожалеют, что Ковальчук поддержал запрет гей-пропаганды в РФ. Так глава ЛГБТ-организации в Санкт-Петербурге "Равноправие" Юрий Гавриков прокомментировал "Русской службе новостей" одобрение закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, недавно введенный в России, нападающим петербургского СКА и сборной России по хоккею Ильей Ковальчуком.

"Я не думаю, что спортсмены по собственной инициативе делают подобные заявления. Скорее всего, это делается с подачи руководства, федерации. Со временем закон отменят, надобность в нем отпадет, тем более, он не работает", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Исинбаева снова высказалась про "нищий Волгоград" Исинбаева снова высказалась про "нищий Волгоград"
Российские бегуньи поцеловались на пьедестале Российские бегуньи поцеловались на пьедестале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела