Калейдоскоп
27 августа 2013, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Социологи назвали самую посещаемую социальную сеть в России

Социологи назвали самую посещаемую социальную сеть в России
фото:
По итогам социологического исследования, 76% россиян отдают предпочтение общению в сети Интернет посредством определенной соцсети.

"Одноклассники" стали самой популярной в России социальной сетью. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого "Левада-центром", пишет портал "Русский мир".

76% респондентов заявили, что посещают в Интернете сайт "Одноклассники", тогда как доля "ВКонтакте" составила 58%. Третье место заняла сеть "Мой мир" на портале Mail.ru — о ней вспомнили 30% россиян. Далее расположились Facebook (18%) и Twitter (9%).

При этом статистика "Левада-центра" противоречит большинству открытых данных в Интернете. Так, согласно рейтингу TNS за июль 2013 года, "ВКонтакте" лидирует среди российских соцсетей с более чем 38 миллионами уникальных посетителей в сутки. У "Одноклассников" примерно 30 миллионов, тогда как "Мой мир" ежедневно посещают около 16 миллионов человек.

Схожую картину демонстрирует рейтинг ComScore. Согласно ему, "ВКонтакте" обходит "Одноклассников" по числу уникальных пользователей примерно на 10 миллионов. В мае 2013 года "ВКонтакте" и "Одноклассники", по данным ComScore, вошли в десятку крупнейших соцсетей мира.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Социологи назвали самую посещаемую социальную сеть в России Социологи назвали самую посещаемую социальную сеть в России
Названа самая депрессивная социальная сеть Названа самая депрессивная социальная сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела