Товары и услуги
26 августа 2013, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Еще один торент-трекер попал в реестр пиратских сайтов

Еще один торент-трекер попал в реестр пиратских сайтов
фото:
Роскомнадзор уличил rutor.org в незаконном распространении сериалов.

Роскомнадзор после проверки торрент-сайта Оpensharing.org принял решение об удалении всех ссылок этого сайта из реестра пиратских ресурсов, передает РИА Новости.

По сообщению ведомства, из реестра пиратских сайтов будут изъяты ссылки на кинопродукцию ЗАО "Дирекция кино", которая фигурирует в определении Мосгорсуда, а также все адреса Оpensharing.org, включая IP.

Opensharing.org стал первым сайтом, включенным в реестр ресурсов, подлежащих блокировке операторами связи на основании антипиратского закона. Претензии правообладателя были основаны на нелегальном размещении ссылок на фильмы "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Диверсант, конец войны" и другие.

По решению ведомства в пиратский реестр внесены ссылки и IP-адреса другого торрент-ресурса — Rutor.org. Сайт подлежит блокировке за незаконное, по мнению правообладателя, распространение сериалов "Сашатаня", "Интерны", "ХБ", "Универ. Новая Общага" и других.

Роскомнадзор опубликован на своем фоициальном сайте список фильмов и ресурсов, фигурирующих в определениях Мосгорсуда, вынесенных в рамках "антипиратского" закона.  В определениях Мосгорсуда, вынесенных в рамках "антипиратского" закона, фигурирует уже 11 ресурсов, добавляет "Росбалт".

В ведомстве отмечают, что с ресурсов turbofilm.tv, opensharing.org, оnlinestepashka.com, seasonvar.ru, smotruonline.ru, fast-torrent.ru, kinozal.tv, intv.ru "пиратский" контент уже удален.  

Напомним, 3 июля президент России Владимир Путин подписал так называемый "антипиратский" закон о защите интеллектуальных прав в Интернете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полный список "пиратских" сайтов опубликован Роскомнадзором Полный список "пиратских" сайтов опубликован Роскомнадзором
Роскомнадзор заблокировал первый сайт за распространение пиратского видео Роскомнадзор заблокировал первый сайт за распространение пиратского видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела