Происшествия
Шоу-бизнес
26 августа 2013, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Умерла одна из основательниц "Современника" Лилия Толмачева

Умерла одна из основательниц "Современника" Лилия Толмачева
фото:
Народная артистка ушла из жизни в 81 год.

В российской столице минувшей ночью в результате продолжительной болезни в возрасте 81 года умерла одна из основательниц театра "Современник", народная артистка России Лилия Толмачева. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на завлита театра Евгению Кузнецову.

По словам племянника актрисы Александра Коршунова, накануне Лилии Михайловне стало плохо. Прибывшие на место медики обнаружили её уже без сознания и экстренно госпитализировали, однако женщина умерла в больнице, несмотря на все усилия специалистов.

На данный момент решается вопрос с похоронами. Помощь в организации траурных мероприятий предложил и родной для артистки театр "Современник", отмечает Life News.

Лилия Толмачева закончила Школу-студию МХАТ. В 1952 году она поступила в саратовский ТЮЗ, после чего — в Театр имени Моссовета. В труппе "Современника" актриса оказалась в 1957 году.

Она также известна зрителям своими ролями в таких кинофильмах, как "Пять вечеров", "Старшая сестра",  "Двое на качелях", "Обыкновенная история" и многих других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США умерла звезда фильма "Великий Гэтсби" В США умерла звезда фильма "Великий Гэтсби"
Дочь Пирса Броснана умерла от рака Дочь Пирса Броснана умерла от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела