Спорт
26 августа 2013, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Бадбинтонист разогнал воланчик до скорости 493 км/ч

Бадбинтонист разогнал воланчик до скорости 493 км/ч
фото:
Малазийский спортсмен Тана Боон Хеона установил новый рекорд скорости полета спортивного снаряда.

Известный малайзийский бадминтонист Тан Боон Хеон установил новый мировой рекорд. Спортсмен отныне является автором сильнейшего удара в бадминтоне, благодаря чему он сумел разогнать спортивный снаряд до невероятной скорости в 493 километра в час.

Как сообщают "Дни.ру", Хеон в основном специализируется на парной мужской категории. При этом мировая звезда в одиночной игре среди мужчин малайзиец Ли Чон Вей в этом же эксперименте разогнал снаряд до скорости 456 километров в час.

По словам главного тренера сборной России по бадминтону Клавдии Майоровой, она вовсе не удивлена тем, что рекорд установил именно парный игрок.

"На сегодня скорости таковы, что игрок обычно уже не видит летящего при смеше волана и должен уметь принимать его, ориентируясь на положение тела соперника, предугадывая удар. Неудивительно, что рекордсменом стал парный игрок – у них "руки быстрее ног" – перемещаться по площадке парникам нужно меньше и выигрывают они зачастую именно качеством ударов. У парников очень быстрые, гибкие руки, – как замахивается Тан перед смешем, практически глаз не фиксирует, настолько велика скорость!" – цитирует специалиста Национальная федерация бадминтона России.

Также она отметила, что у россиян "наиболее сильным смешем обладает сегодня Владимир Иванов, которого даже таиландские и индонезийские СМИ на открытых чемпионатах этих стран прозвали "мистер смеш".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ЮАР лихач разогнался на скейтборде до 110 км/час и попал под суд В ЮАР лихач разогнался на скейтборде до 110 км/час и попал под суд
Полиция помешала авторитетам выбрать преемника Деда Хасана Полиция помешала авторитетам выбрать преемника Деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела