Автомобили
25 августа 2013, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Москвича за полгода 300 раз штрафовали за неправильную парковку

Москвича за полгода 300 раз штрафовали за неправильную парковку
фото:
Московский автовладелец установил абсолютный рекорд по количеству штрафов за неправильную парковку.

300 штрафов за неправильную парковку за полгода — такой рекорд установил один из московских автовладельцев. Такую информацию сообщил журналистам заммэра Максим Ликустов.

Имя нарушителя он уточнять не стал, однако отметил, что этот человек — не чиновник. Ликсутов рассказал, что все штрафы нарушитель оплачивает, передает "Интерфакс".

Учитывая, что за неоплаченную стоянку положен штраф в 2500 рублей, в общей сложности любитель парковаться раскошелился на 750 тысяч рублей. Отмечается, что все штрафы нарушитель аккуратно оплачивает.

Ликсутов также сообщил, что интеллектуальная система в 80% случаев распознает автомобили, владельцы которых закрывают номера, пытаясь избежать штрафа. По его словам, подобные хитрости иногда приводят к обратному результату — автомобиль с закрытым или частично закрытым номеров система может идентифицировать как числящийся в угоне — таких случаев в московской практике уже около десятка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье водитель сбил семейную пару из-за места на парковке В Подмосковье водитель сбил семейную пару из-за места на парковке
В Подмосковье молодого человека забили до смерти из-за места на парковке В Подмосковье молодого человека забили до смерти из-за места на парковке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела