Происшествия
Экономика
25 августа 2013, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Миллиардера Дональда Трампа обвинили в мошенничестве

Миллиардера Дональда Трампа обвинили в мошенничестве
фото:
Прокурор штата Нью-Йорк подал иск на млн против крупнейшего инвестора Дональда Трампа, обвинив магната в недобросовестной деятельности так называемого Университета Трампа.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман подал иск против медиамагната Дональда Трампа, обвинив миллиардера в мошенничестве при организации работы «Университета Трампа». Сумма компенсаций по исковому требованию прокурора составляет 40 миллионов долларов.

Шнайдерман обвиняет Трампа в том, что миллиардер помог основать и наладить работу фейкового университета, привлекавшего слушателей именем Трампа и эксплуатировавшего его бренд. В этом заведении обещали сделать студентов богатыми, но вместо этого устраивали в большинстве своем бесполезные семинары.

Кроме того, утверждается в исковом заявлении, пяти тысячам слушателей, заплатившим за свое обучение от 10 до 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом. Вместо этого им было предложено сфотографироваться на фоне снимка писателя и телезвезды в полный рост, передает Associated Press.

«Университет Трампа» занимается обманом на каждом этапе, навязывая потребителям дорогостоящие программы, чем причиняет подлинный финансовый ущерб», — утверждает прокурор. По его мнению, людей завлекали звездным статусом миллиардера, чтобы обирать.

Сам миллиардер все обвинения отвергает. Будучи одним из откровенных политических противников президента Барака Обамы, он назвал обвинения мотивированными в пользу Демократической партии. Адвокаты миллиардера намерены предоставить тысячи положительных откликов от слушателей "Университета Трампа".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Дональд Трамп требует  млн за то, что не является "сыном орангутанга" Миллиардер Дональд Трамп требует млн за то, что не является "сыном орангутанга"
Дональд Трамп приобрел новый самолет за $ 100 миллионов Дональд Трамп приобрел новый самолет за $ 100 миллионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела