Политика
24 августа 2013, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Байкер "Хирург" процитировал Сталина на шоу в Волгограде, которое посетил Путин

Байкер "Хирург" процитировал Сталина на шоу в Волгограде, которое посетил Путин
фото:
Московские байкеры провели патриотическое шоу «Сталинград» в Волгограде.

Торжественное мероприятие на московский байк-клуб «Ночные волки» приурочил к годовщине Сталинградской битвы. В этом году уже отметили 70-летие разгрома гитлеровских войск на Волге. А накануне исполнился 71 год со дня самой долгой и разрушительной бомбежки города.

В память об этом лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов вместе с Владимиром Путиным открыли фонтан «Детский хоровод», один из символов битвы. Позже Залдостанов выйдет на сцену байк-шоу, чтобы процитировать Иосифа Сталина, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Отмечается, что ремарки, приписываемые Сталину в адрес "сионизма, рвущегося к мировому господству" и угрожающего стране "национализму" Залдостанов опустил. 

Текст послания, которое на видео зачитывает голос с характерным грузинским акцентом, а затем подхватывает Хирург, взят из "Беседы Сталина с А.М. Коллонтай"- известной революционерки и феминистки, первой женщины-министра в СССР, отмечает Newsru.com.

Запись, которую впрочем, некоторые эксперты считают подделкой, в качестве приложения включена в собрание сочинений Сталина.

Вот что, если верить Коллонтай, сказал ей тогда Сталин:

"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано.

Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. <…>

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. <…>

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом". В "концертную" цитату Хирурга вошли два предложения из первого абзаца и последний абзац этой приписываемой Сталину цитаты.

Хирург также сравнил Сталинград с Иерусалимом, а победу в той битве со вторым пришествием Христа в образе советского солдата.

Помимо этого зрители шоу увидели полет немецкого самолета, реконструкцию танкового боя, концерт групп «Любэ», «Ария» и немецкого коллектива «UDO». На все это, как утверждает местный интернет-портал «Высота 102» волгоградский бюджет выделил более 25 миллионов рублей.

Зрителями шоу, по данным РИА Новости стали 250 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Байк-шоу в Волгограде 23 августа 2013: программа мероприятий (ФОТО)(ВИДЕО) Байк-шоу в Волгограде 23 августа 2013: программа мероприятий (ФОТО)(ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела