Происшествия
23 августа 2013, 16:02 | Автор: Иван Рутов

До 29 человек возросло количество погибших от взрывов в Ливане

До 29 человек возросло количество погибших от взрывов в Ливане
фото:
Еще более 500 человек получили тяжелые травмы.

В центре ливанского Триполи одновременно произошло сразу два мощных взрыва. По меньшей мере 29 человек погибло и более 500 пострадало.  

По данным LIFENEWS, первый взрыв произошел у мечети аль-Мина. В это время люди выходили из здания после окончания пятничной молитвы. Второй в центральной части города неподалеку от дома премьер-министра Нахиба Микати.

После взрыва на площади у мечети осталась воронка глубиной 2,5 метра и диаметром около 5 метров.

Большинство пострадавших находятся в тяжелом состоянии с ожогами и ранениями в голову, — заявил директор ливанского Красного Креста Джордж Кеттанех.

На место трагедии сразу же прибыли многочисленные кареты скорой помощи, а близлежащие районы были оцеплены полицией. В настоящее время число горожан, обращающихся за помощью в местные госпитали, продолжает расти.

Как пишет РБК, после взрывов вооруженные люди открыли стрельбу в воздух на улицах Триполи. Неподалеку от мест взрывов возмущенные жители забросали камнями группу ливанских военнослужащих, прибывших для осмотра места происшествия.

Власти Ливана уже признали произошедшее терактом, однако на данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за прогремевшие взрывы. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ливии свадебный стрелок попал в пассажирский самолет В Ливии свадебный стрелок попал в пассажирский самолет
Более 120 человек стали жертвами теракта в Бейруте Более 120 человек стали жертвами теракта в Бейруте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела