Происшествия
23 августа 2013, 09:45 | Автор: Иван Рутов

В Индии пять человек изнасиловали фотожурналистку

В Индии пять человек изнасиловали фотожурналистку
фото:
22-летняя девушка подверглась групповому изнасилованию во время выполнения задания редакции.

В Индии группа из пяти человек совершила изнасилование местной фотожурналистки. Инцидент произошел в Мумбаи. Стражи правопорядка на основании показаний жертвы задержали двух преступников. Ведётся поиск остальных насильников.


Всё случилось вечером 22 августа, когда девушка приехала вместе с другом на территорию заброшенной фабрики для проведения съемки по заданию редакции. К паре подошли пятеро мужчин, которые заявили, что съёмка ведётся без разрешения. Затем молодые люди начали оскорблять девушку, после чего связали и избили заступившегося за неё друга, а саму журналистку завели в одно из помещений, где и совершили групповое надругательство, сообщает Lenta.ru.


Девушку госпитализировали с многочисленными повреждениями внутренних органов. Медики оценивают её состояние как стабильно тяжёлое. При этом неизвестно, как именно она оказалась в больнице, нет данных и о судьбе друга пострадавшей.


Инцидент вызвал большой общественный резонанс в стране. Местные политики и правозащитники уже выступили с осуждающими комментариями по поводу случившегося.


Напомним, подобные случаи изнасилования началаи широко освещаться в СМИ после того, как шестеро мужчин изнасиловали 23-летнюю девушку в автобусе в декабре прошлого года. В результате пострадавшая скончалась от страшных травм в больнице Сингапура.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Каире протестующие изнасиловали голландскую журналистку В Каире протестующие изнасиловали голландскую журналистку
В Индии туристку из Швейцарии изнасиловали на глазах у мужа В Индии туристку из Швейцарии изнасиловали на глазах у мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела