Спорт
23 августа 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Исинбаева снова высказалась про "нищий Волгоград"

Исинбаева снова высказалась про "нищий Волгоград"
фото:
Титулованная российская спортсменка заявила, что хотела лишь указать на существующие в городе проблемы.

Знаменитая российская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева прокомментировала свои слова по поводу "нищего Волгограда". Спортсменка заявила, что не хотела оскорбить этот город, а всего лишь пыталась указать на существующие в нём проблемы.

"Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила — это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются", — цитирует трёхкратную чемпионку мира "Советский спорт".

Исинбаева отметила, что, по её мнению, в Волгограде нужно ремонтировать дороги, строить новые школы, детские сады" и "создавать людям нормальные условия", потому что на данный момент "каждый второй житель" мечтает уехать из этого города.

С критикой спортсменки отчасти согласен и депутат Госдумы от Волгоградской области единорос Михаил Маркелов. Политик предложил не опускать руки, а решать проблемы.

"Конечно, Елена Исинбаева достаточно хорошо знает и город, и Волгоградскую область. Наверное, такой крик души характерен для женщины, она остается человеком эмоциональным, но доля истины в ее словах есть. К сожалению, за последние годы на протяжении длительного времени город-герой, который вышел победителем из Сталинградской битвы, не является, к сожалению, сегодня примером для всей России", — цитирует Маркелова РИА "Новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Исинбаева не собирается жить в России Елена Исинбаева не собирается жить в России
Российские бегуньи поцеловались на пьедестале Российские бегуньи поцеловались на пьедестале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела