Происшествия
22 августа 2013, 11:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о митинге русских туристов в Хургаде

СМИ сообщили о митинге русских туристов в Хургаде
фото:
В свою очередь, Ростуризм опроверг информацию об акции россиян в курортном египетском городе.

В прессу поступили сообщения о том, что россияне, проживающие в египетской Хургаде, вышли на митинг с призывом к властям РФ отменить запрет на въезд в эту страну.


Тем не менее, информацию об акции протеста опровергли в Ростуризме.


«Никакого митинга в Хургаде не было. На курорте сейчас всё спокойно», — цитирует «Интерфакс»  пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову. Также она отметила, что единственным мероприятием в этом курортном городе стала состоявшаяся накануне встреча представителя организации с вице-губернатором и шефом безопасности Хургады.


Отметим, что, по официальным данным, в Хургаде проживают около 40 тысяч наших сограждан. Многие россияне имеют доход от гостиничного и туристического бизнеса.


15 августа МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет. При этом Ростуризм также попросил туроператоров приостановить продажи путёвок до стабилизации обстановки в этой стране. Не исключается также, что из-за массовых беспорядков может начаться эвакуация наших сограждан из Египта. 



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте боестолкновения перекинулись на популярные курорты В Египте боестолкновения перекинулись на популярные курорты
Египет: сторонники Мурси объявили о проведении "Пятницы мучеников" Египет: сторонники Мурси объявили о проведении "Пятницы мучеников"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела