Происшествия
22 августа 2013, 07:56 | Автор: Иван Рутов

В Алтайском крае при пожаре погибли четверо детей

В Алтайском крае при пожаре погибли четверо детей
фото:
Медики борются за жизнь матери и ее трехлетнего ребенка.

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту пожара в Бийске, где погибли четверо малолетних детей, а мать и еще один ребенок получили серьезные ожоги, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

По словам собеседника агентства, дело возбуждено по ч.3 ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Погибли дети в возрасте до года, двух лет, пяти и семи лет. 26-летняя мать с ожогами 60% тела и еще один ее трехлетний ребенок с термическим ожогом и болевым шоком находятся в реанимационном отделении ожогового центра в Бийске.

Назначено производство судебно-медицинских экспертиз. Предварительная версия пожара — замыкание электропроводки.

Огонь в деревянном доме, в котором в тот момент находились мать и пятеро детей, вспыхнул в четверг рано утром и в считаные секунды охватил всю постройку, уточняет Life News.

Полыхающий дом увидел из окна житель соседней многоэтажки, который и вызвал пожарных, а сам бросился спасать людей, но было поздно: языки пламени уже успели охватить весь дом. Мужчина чудом сумел пробраться в горящее здание и спасти из огня трехлетнего ребёнка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В одной из больниц Риги произошёл сильный пожар: есть пострадавшие В одной из больниц Риги произошёл сильный пожар: есть пострадавшие
СМИ: в телецентре "Останкино" сгорела студия Ивана Урганта СМИ: в телецентре "Останкино" сгорела студия Ивана Урганта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела