Происшествия
22 августа 2013, 05:54 | Автор: Иван Рутов

В холодильнике московской квартиры обнаружено тело ребёнка

В холодильнике московской квартиры обнаружено тело ребёнка
фото:
Страшную находку сделал молодой чеченец, снимавший квартиру на Волгоградском проспекте в столице.

В одной из квартир дома 94 по Волгоградскому проспекту в Москве был обнаружен труп годовалой девочки. Страшную находку в холодильнике сделал 25-летний уроженец Чечни, снимавший данное жилье. Мужчина тут же обратился в полицию.

"В 23:20 от мужчины поступило сообщение об обнаружении в холодильнике тела девочки 2012 года рождения", — цитирует РИА "Новости" источник в МВД.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 33-летнего отца ребенка.

"Ранее судимый за хулиганство гражданин хранил дома в холодильнике тело собственной дочери. В данный момент мужчина задержан", — отметили в ведомстве. По некоторым данным, труп в холодильнике был спрятан около двух дней назад.

Кроме того, полицейские обнаружили в квартире сестру-двойняшку погибшего ребёнка. Её доставили в больницу с ангиной, признаками обезвоживания, а также ссадинами и гематомами.

По данным Life News, мужчина решил избавиться от собственных детей после того, как его 34-летняя жена скончалась от онкологического заболевания.
 
"11 августа в данной квартире погибла мать девочек, однако сотрудники полиции и иные контролирующие органы не предприняли мер к обеспечению безопасности и сохранности детей и оставили их на попечении отца, который, по данным следствия, имеет пристрастие к употреблению наркотических средств", — цитирует издание источник в следствии.
 
Соседи семейства сообщили, что Кирьяновы относительно недавно поселились в новостройке.
 
"Отец семейства был вежливый, но какой-то дерганый. Ходили также разговоры, что он наркоман. Незадолго до смерти женщина постоянно прятала лицо под кепкой: у нее на щеке опухоль была, но мы подумали что это обычный флюс. А потом она умерла", — отметили они.
 
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Проводятся необходимые следственные мероприятия. Выясняются детали произошедшего, а также точные причины смерти девочки и установление степени тяжести причинённого вреда её сестре.
 
Кроме того, следственным органам предстоит проверить должностных лиц, обеспечивающих защиту прав и семейного устройства детей.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве в выброшенном холодильнике обнаружили тело женщины В Москве в выброшенном холодильнике обнаружили тело женщины
В Германии в холодильнике частного дома найдены тела трех младенцев В Германии в холодильнике частного дома найдены тела трех младенцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела