Происшествия
22 августа 2013, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Свыше сотни туристов серьезно отравились на курорте в Турции

Свыше сотни туристов серьезно отравились на курорте в Турции
фото:
Туристы из Великобритании получили серьезное отравление в отеле Sentido Perissia в турецком городе Сиде.

Более 100 туристов из Великобритании получили серьезное отравление, находясь на отдыхе в отеле Sentido Perissia в турецком городе Сиде, сообщает РИА Новости  со ссылкой на британскую газету Mirror.

Часть пострадавших была госпитализирована, среди них пятимесячный ребенок. В настоящий момент сотрудники отеля закрыли для посещения бассейны комплекса и рекомендуют гостям оставаться в своих номерах.

Предположительно, отравление, сопровождающееся рвотой и диареей, имеет вирусное происхождение. Британская туристическая компания Thomas Cook для расследования инцидента отправила в Турцию своих специалистов, а также приостановила продажу путевок в данный отель, по меньшей мере, на неделю.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор может запретить гражданам России отдых на курортах Турции в связи с участившимися случаями массовых отравлений в этой стране, пишет газета "Взгляд".

В августе стало известно, что в этой стране получили отравление около 70 россиян. Им был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". Часть пострадавших получили помощь амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи.

Напомним, Турция является одной из самых популярных стран среди российских туристов. Так, за первые три месяца 2013 года эту страну посетили около 195 тыс. россиян, что на 18,2% превысило результат за аналогичный период 2012 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор может закрыть Турцию для россиян Роспотребнадзор может закрыть Турцию для россиян
В Великобритании выходцы из России отравились цианидом в шикарном отеле В Великобритании выходцы из России отравились цианидом в шикарном отеле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела