Спорт
21 августа 2013, 10:01 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" потребовал от Это"О миллионов

"Анжи" потребовал от Это"О  миллионов
фото:
Камерунский нападающий сможет уйти из клуба только после того, как вернёт годовую зарплату.

Согласно требованиям, выдвинутым руководством ФК "Анжи", звёздный нападающий Самуэль Это"О должен вернуть махачкалинцам свою годовую зарплату, которая составляет 20 миллионов долларов. Данные денежные средства игрок уже получил, несмотря на то, что соглашение с ним ещё не закончилось. Только после возвращения средств нападающий сможет покинуть клуб.

Как отмечает "Советский спорт", камерунец может оставить махачкалинцев до конца летнего межсезонья либо в зимнее трансферное окно. В новом сезоне 32-летний футболист сыграл за "Анжи" пять матчей и забил два мяча.

Ранее сообщалось, что по итогам встречи Самюэля Это’О с руководством махачкалинского клуба, он сможет расторгнуть контракт и перейти в другой клуб бесплатно.

Что касается продолжения карьеры, то сам камерунец в дальнейшем хотел бы играть в клубе под наставничеством Жозе Моуринью.

"В мире есть только один Моуринью. Я работал со многими тренерами, но ни у кого нет такого характера, как у Жозе. Мы много выиграли вместе в "Интере", поэтому хочу снова поработать с ним. "Челси" – хорошая команда, но мы определимся с новым клубом, только когда у нас будут все возможные предложения", – заявил футболист.

Напомним, ранее стало известно о том, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов решил кардинально изменить вектор развития клуба и распродать топовых игроков. Отныне основной упор в кадровой политике будет сделан на местных футболистов. Таким решением остались крайне недовольны фанаты, которые потребовали вернуть им деньги за абонементы, так как они не желают смотреть "дворовый футбол".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Керимов сворачивает проект "Анжи": клуб распродаст топовых игроков Керимов сворачивает проект "Анжи": клуб распродаст топовых игроков
Фанаты "Анжи" требуют вернуть деньги за абонементы после роспуска звёзд Фанаты "Анжи" требуют вернуть деньги за абонементы после роспуска звёзд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела