Происшествия
21 августа 2013, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Полицейские Москвы предотвратили заказное убийство банкира

Полицейские Москвы предотвратили заказное убийство банкира
фото:
Силами сотрудников столичного МВД предотвращено убийство президента "Фондсервисбанка".

Оперативные сотрудники МУРа предотвратили похищение и заказное убийство президента столичного «Фондсервисбанка» Александра Воловника. За злодеяние исполнителю было обещано денежное вознаграждение в размере 400 млн рублей.


Как сообщает Life News, операция прошла на территории одного из гаражных кооперативов в московском районе Щукино. В результате был задержан житель столицы Илья Калашников, который пытался нанять киллера.


По данным полиции, Воловник выдал Калашникову кредит в размере 800 миллионов, пообещав при этом половину этой суммы в качестве вознаграждения. В награду за убийство банкира злоумышленник предложил киллеру часть кредита.


При этом параллельно Калашников пытался «договориться» с Воловником, заявив, что за его голову назначено вознаграждение. Он пообещал банкиру отменить «заказ» за определённую плату.


В результате роль киллера сыграл внедренный оперативный сотрудник, поэтому хладнокровную расправу удалось предотвратить.


«Сотрудники МУРа получили оперативную информацию о том, что преступник подыскивает киллера для похищения и последующего убийства президента одного из столичных банков. Под видом киллеров были внедрены двое оперативников, согласившихся за вознаграждение «похитить» и доставить жертву в гараж к заказчику. Для инсценировки похищения были найдены два человека, внешне похожие на главу указанного банка и его телохранителя», — отмечает представитель МВД.


В отношении Ильи Калашникова в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Ему грозит длительное тюремное заключение за мошенничество и попытку организовать заказное убийство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Орехово-Зуеве ФСБ расстреляла двух террористов, готовивших теракт в Москве В Орехово-Зуеве ФСБ расстреляла двух террористов, готовивших теракт в Москве
В Сургуте полиция предотвратила новое побоище: задержаны 160 вооруженных людей на машинах В Сургуте полиция предотвратила новое побоище: задержаны 160 вооруженных людей на машинах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела