21 августа 2013, 04:18 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" одолел "Пасуш де Феррейра" и прошёл в группу Лиги чемпионов

У питерцев хет-триком отметился футболист Роман Широков.

В Португалии ФК "Зенит" уверенно одолел мастный "Пасуш де Феррейра". Теперь только крайняя степень невезения может помешать питерцам попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

Игра, закончившаяся со счётом 4:1 в пользу россиян, прошла в Порту на стадионе "Драгао".

Первый гол был забит на 27-й минуте силами Романа Широкова. Второй тайм был более насыщен опасными моментами. Так, у соперников на 58-й минуте ответный гол забил Андре Леан. Как отмечает "Спорт день за днём",  в этом эпизоде неудачно сыграл Широков, однако он наверстал упущенное и снова вывел свою команду вперёд уже через три минуты.

На 85-й минуте со штрафного забил уже Александр Кержаков. Удивительно, что мяч, отскочив от штанги, попал в спину вратарю, после чего влетел в сетку. В некоторых судейских протоколах этот мяч записан автоголом.

После этого уже на 90-й минуте Роман Широков оформил хет-трик, установив тем самым окончательный счёт матча.

Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 28 августа.