Происшествия
20 августа 2013, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Массовая драка мигрантов у кафе в Москве обернулась задержанием 46 человек

Массовая драка мигрантов у кафе в Москве обернулась задержанием 46 человек
фото:
Погром стал громким уголовным делом.

Инцидент с дракой и погромом в кафе "У друзей" в Москве стал громким уголовным делом. Полицейскими проведены обыски у тех, кто мог быть причастен к инциденту, произошедшему при пока не выясненных обстоятельствах, сообщает  NEWSru.com.

По версии полицейских, 17 августа около часа ночи "неустановленные лица по предварительному сговору с применением оружия разбили стекла в одном из кафе, расположенном на улице Каспийской, и повредили машину марки Toyota, после чего скрылись. Одному из работников кафе были причинены телесные повреждения". Очевидцы в соцсетях называли произошедшее массовой дракой со стрельбой и битами: "Участвовало более 50 человек — Азиа и Кавказ".

По данным РИА Новости, сразу на месте инцидента прибывшими полицейскими были задержаны три человека.

Правоохранители вопрос национальностей участников драки не поднимают, о применении огнестрельного оружия также не сообщают, при этом отчитываются о предпринятых действиях: "Было проведено девять обысков по местам проживания граждан, причастных к совершению данного преступления. В ходе обысков были обнаружены и изъяты черновые записи, подложные документы, мобильные телефоны и бейсбольная бита".

В отдел МВД России по району Москворечье-Сабурово доставлено более 46 человек, с которыми в настоящий момент проводятся следственные действия. В ходе обысков, у задержанных обнаружены подложные документы и бейсбольная бита.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Свердловской области произошла массовая драка между мигрантами и сибиряками В Свердловской области произошла массовая драка между мигрантами и сибиряками
В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела