Происшествия
20 августа 2013, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Цыгане устроили массовую драку на Ставрополье: погиб один человек

Цыгане устроили массовую драку на Ставрополье: погиб один человек
фото:
В результате потасовки в городе Ипатово также пострадал сотрудник полиции.

Массовая драка произошла между двумя группами цыган в Ставропольском крае. В результате потасовки погиб один человек, пострадали ещё двое участников и один полицейский, который пытался пресечь побоище.

Всё случилось в городе Ипатово. Драка, в которой оказались замешаны 12 цыган, произошла на бытовой почве.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции, которые попытались прекратить конфликт, однако одного из них ударили палкой по голове. Чтобы прекратить потасовку, другие полицейские вынужденно произвели пять выстрелов в воздух из автомата Калашникова, сообщается на сайте МВД региона.

В результате были задержаны некоторые участники случившегося. Три драчуна, а также полицейский были госпитализированы с телесными повреждениями. Позднее один цыган умер на больничной койке. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ещё два участника ЧП привлечены к административной ответственности.

Ведётся розыск скрывшихся участников драки, устанавливается личность человека, ударившего сотрудника полиции. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В нападении на туристов из Москвы подозревается гендиректор турбазы в Тарусе В нападении на туристов из Москвы подозревается гендиректор турбазы в Тарусе
Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела