Политика
Происшествия
27 октября 2022, 15:44 | Автор: Ника Гринько

«Тут посерьезнее «делишки»: стало известно, что грозит Собчак за израильский паспорт (ФОТО)

«Тут посерьезнее «делишки»: стало известно, что грозит Собчак за израильский паспорт
фото:
Телеведущая промолчала о втором гражданстве.

СМИ выяснили, что может грозить Ксении Собчак за сокрытие гражданства Израиля. Уже подтверждено, что из России телеведущая уехала, воспользовавшись вторым паспортом. При этом Собчак заверяла все время, что у нее нет второго гражданства.

Как пишут эксперты, сейчас Собчак грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или 400 часов исправительных работ.

Таким образом ее накажут по статье 330.2 УК РФ – за то, что не уведомила МВД о наличии израильского паспорта.

При этом сама Собчак иронизировала над теми, кто писал, что она получила паспорт другой страны. Но власти Литвы подтвердили, что границу она перешла по второму паспорту и имеет право находиться в стране 90 суток.

На побег с израильским паспортом Ксении Собчак отреагировала представитель российского МИДа Мария Захарова. По ее словам, «разоблачителька и борциня с лицемерием» лицемерна.

«Полгода высмеивала тех, кто задавал простой вопрос: есть ли паспорт или вид на жительство другой страны? И вот ДГБ (Департамент государственной безопасности) Литвы за нее ответил — гражданство Израиля. Представляю, как сейчас покрылись испариной все, кто через ее ресурсы продвигал заказные материалы, в том числе и в отношении государства, госслужащих и так далее. Это уже не черный пиар или шантаж. Тут посерьезнее «делишки», — написала Захарова.

Не прошла мимо поста Марии Захаровой и «закадычная подруга» Собчак Тина Канделаки. Телеведущая сделала репост записи.

«Кажется, зря Ксюша критиковала образы заклятой подружки», — шутят в Telegram-канале «Звездач».

Тем временем в Сети обсуждают видео с предсказанием Вероники Белоцерковской (признана иноагентом) для Собчак. За полгода до проблем с законом Белоцерковская нагадала ей уголовное преследование.

«В ближайшие три месяца у тебя грядут проблемы с законодательством. Причём от какого-то серьёзного объединения», — говорится в предсказание для Собчак.

Судя по картам, у Собчак будут проблемы и с деньгами, и с законом, но уладить их поможет могущественный мужчина – карта, выпавшая телеведущей, называется «Императором».

Как писал ранее Topnews, коммерческого директора Ксении Собчак арестовали на два месяца, а сама телеведущая пешком перешла российскую границу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак уехала из РФ Стали известны подробности побега Собчак в Литву - у нее был паспорт Израиля
Собчак засняли на границе В Сети появилось видео перехода Собчак через границу. Ее коммерческого директора арестовали на 2 месяца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела