Происшествия
20 августа 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Самуцевич требует от бывшего адвоката 2 млн руб за моральный вред

Самуцевич требует от бывшего адвоката 2 млн руб за моральный вред
фото:
Получившая условный срок участница Pussy Riot хочет отсудить у Виолетты Волковой крупную сумму на "латание" моральных ран.

Экс-участница скандально известной панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, получившая 2 года лишения свободы условно, подала исковое заявление против своего бывшего адвоката Виолетты Волковой. Феминистка требует взыскать с правозащитника 2 млн рублей на возмещения морального вреда.


Как утверждает Самуцевич, в ходе судебного процесса против других участниц панк-группы юрист нелестно отзывалась о ней в прессе и социальных сетях. Девушка настаивает, чтобы Волкова опровергла высказывания, унижающие ее достоинство, пишут «Известия».


Отмечается, что сама Волкова спокойно отнеслась к данному иску.


«Ей нужно было найти какого-то врага, с кем нужно бороться. Она говорила, что против Путина она не боролась, Навальный ей тоже не нравится, вот, видимо, и выбрала для борьбы адвокатов Pussy Riot», — цитирует издание юриста.


Рассмотрение заявления состоится в городском суде Электростали Московской области.


Как отмечает РБК, конфликт между Самуцевич и Волковой начался во время судебных прений по делу о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя. Тогда феминистка отказалась от услуг адвоката, заявив, не принимала непосредственного участия в хулиганской акции. В результате Самуцевич получила два года условно, а её коллеги по группе Мария Алехина и Надежда Толоконникова отправились отбывать наказание в колонии.


После этого Самуцевич обратилась в Адвокатскую палату Москвы и потребовала лишить Волкову адвокатского звания. По её мнению, защита в суде была некачественной, поэтому участницы коллектива получили обвинительный приговор. Рассмотрение данного обращения продолжается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Верзилов: спецназ избил Марию Алёхину в СИЗО Верзилов: спецназ избил Марию Алёхину в СИЗО
Pussy Riot в новом клипе облили нефтью портрет Сечина Pussy Riot в новом клипе облили нефтью портрет Сечина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела