Происшествия
19 августа 2013, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Больной психлечебницы захватил заложников в немецком Ингольштадте из-за неразделенной любви

Больной психлечебницы захватил заложников в немецком Ингольштадте из-за неразделенной любви
фото:
Драма с захватом заложников в немецком городе завершилась.

Двое заложников, силой удерживаемых преступником, были освобождены в результате операции спецназа полиции. По имеющимся данным, никто из работников ратуши, в здании которой злоумышленник захватил и удерживал своих пленников, не пострадал. Сам преступник получил ранения при штурме, но остался жив, сообщает ИТАР-ТАСС.


Как передавала ранее «РГ», еще утром в понедельник вооруженный мужчина ворвался в ратушу немецкого городка Ингольштадт и захватил четырех заложников. Вся драма разворачивалась почти сутки. По данным полиции, преступником оказался ранее судимый бездомный мужчина в возрасте 24 лет. По некоторым сведениям, речь идет о пациенте находящейся поблизости психиатрической больницы.


Сначала преступник добровольно отпустил одну из заложниц (это произошло еще до полудня), а несколько часов назад он выпустил из здания ратуши третьего бургомистра Ингольштадта Зеппа Миссльбека, также являвшегося его пленником. Согласно одной из версий, мужчина захватил заложников из-за нераздельной любви к сотруднице секретариата обербургомистра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии преступник захватил заложников В Германии преступник захватил заложников
Ограбление банка в США закончилось расстрелом заложников и грабителя Ограбление банка в США закончилось расстрелом заложников и грабителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела