Происшествия
19 августа 2013, 10:32 | Автор: Иван Рутов

В Петрозаводске гастарбайтеров расстреляли из дробовиков

В Петрозаводске гастарбайтеров расстреляли из дробовиков
фото:
Автомобилистам не понравилось, что дорожные рабочие занимаются ремонтом дороги на их пути.

Сотрудники полиции Петрозаводска ведут розыск двоих мужчин, устроивших 17 августа стрельбу в городе. Злоумышленники расстреляли дорожных рабочих. В результате ранение получил гражданин Армении.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД по Карелии, в минувшую субботу к месту, где бригада рабочих одной из строительных фирм Петрозаводска проводила ремонт дорожного покрытия, подъехала иномарка. Находившиеся в машине два молодых человека устроили ссору с гастарбайтерами из-за того, что те мешают проехать.

Вскоре молодые люди уехали, однако вернулись с обрезами ружей. Злоумышленники вышли из машины и несколько раз выстрелили по рабочим, а затем уехали в неизвестном направлении.

В результате инцидента пострадал 29-летний гражданин Армении. Он  получил множественные дробовые ранения. Тем не менее, госпитализация не потребовалась.
 
При этом источник подчёркивает, что сотрудники бригады устроены на работу официально и имеют временную регистрацию в городе.
 
По последним данным, полицейским удалось установить личости подозреваемых. Им около 25 лет, один из них является жителем Петрозаводска, а другой — гражданином Азербайджана, причём срок его временной регистрации недавно истек.
 
По факту нападения в СК РФ возбудили возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Виновным грозит до 7 лет тюрьмы, отмечает РБК.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье киллер расстрелял семью бизнесмена На Ставрополье киллер расстрелял семью бизнесмена
В Москве скутерист расстрелял водителя иномарки В Москве скутерист расстрелял водителя иномарки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела