Политика
Происшествия
19 августа 2013, 09:41 | Автор: Иван Рутов

В Германии преступник захватил заложников

В Германии преступник захватил заложников
фото:
На момент инцидента в здании находился мэр города Ингольштадта Альфред Леманн.

На юге Германии в ратуши города Ингольштадт неизвестный вооружённый мужчина захватил заложников. Инцидент произошёл примерно в 9:00 утра по местному времени.


Сотрудникам полиции уже удалось наладить прямой контакт с захватчиком. Здание Старой ратуши, а также прилегающая территория, оцеплены правоохранителями и пожарными.


Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, в момент захвата внутри здания находился мэр Ингольштадта Альфред Леманн. Политику удалось выбраться оттуда, сейчас он находится в безопасности. В захваченном здании располагается офис градоначальника, а также несколько административных ведомств и туристический офис.


Пока не удалось установить, чем именно вооружён преступник. Также неизвестна его личность и точное количество заложников в здании, отмечает Life News.


Ожидается, что вечером в Ингольштадт прибудет канцлер Германии Ангела Меркель, которая должна провести запланированную встречу с избирателями в рамках предвыборной кампании. Не известно также, связан ли захват заложников с её визитом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ограбление банка в США закончилось расстрелом заложников и грабителя Ограбление банка в США закончилось расстрелом заложников и грабителя
В Америке вооруженный мужчина захватил в банке троих заложников В Америке вооруженный мужчина захватил в банке троих заложников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела