Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

Опубликовано 19.08.13 08:45 Россия выиграла ЧМ по легкой атлетике в общекомандном зачете

В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала "серебро" в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию копья.

Российская сборная стала победительницей по количеству завоёванных золотых медалей на ЧМ по легкой атлетике в Москве. Наши спортсмены стали обладателями 17 наград, 7 из которых - высшей пробы. У американцев всего 25 медалей и только 6 золотых. На третьем месте расположились атлеты из Ямайки с 9 медалями, в том числе 6 золотыми.

Накануне в завершающий день состязаний актив россиян пополнился ещё на одно "серебро" и "бронзу". В частности в забеге на 800 метров второе место заняла Мария Савинова, а Мария Абакумова замкнула тройку лидеров в метании узтцуэз копья.

Всего в последний день Чемпионата в "Лужниках" разыгрывалось шесть комплектов наград.