Происшествия
18 августа 2013, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Легкомоторный самолет упал в Якутии на зрителей фестиваля "Берег радости"

Легкомоторный самолет упал в Якутии на зрителей фестиваля "Берег радости"
фото:
Во время показательного полета в Якутии разбился спортивный самолет Як-52, есть погибшие.

Легкомоторный самолет рухнул в Якутии, один человек погиб, трое пострадали, сообщили "Интерфаксу" в МЧС России.

"Авария произошла около 10:30 мск в районе населенного пункта Томмот Алданского района республики. Легкомоторный спортивно-тренировочный самолет Як-52 по неустановленной причине рухнул на землю. При этом пострадали три человека и еще один погиб", — уточнили в МЧС.

В свою очередь ГУ МЧС по Якутии уточняет, что во время показательного выступления самолет не вышел из мертвой петли, рухнул в реку Алдан, и, ударившись о водную поверхность, вылетел на берег, где проходил фестиваль "Берег радости". При этом получили травмы два человека: девушка 1995 года рождения и мужчина 1959-го, находившиеся на берегу.

На борту самолета находились два человека, один из них погиб, второй пострадал.

При этом, как отметили в МЧС, возгорания самолета не было. Сейчас на месте происшествия работают врачи и спасатели. Известно, что самолет принадлежит ДОСААФ РОСТО Алданского района Якутии, передает НТВ.

По предварительным данным, самолет, выполняя над рекой фигуры высшего пилотажа, не сумел выйти из мертвой петли и, ударившись об воду, вылетел на берег. В результате пилот погиб.

По данным издания, жертвой авиакатастрофы стал пассажир самолета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США самолет бывшего вице-президента Microsoft упал на жилые дома: есть жертвы В США самолет бывшего вице-президента Microsoft упал на жилые дома: есть жертвы
Белорусский самолет вернулся в Домодедово из-за пьяного дебошира Белорусский самолет вернулся в Домодедово из-за пьяного дебошира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела