Происшествия
17 августа 2013, 09:08 | Автор: Иван Рутов

В Омской области теплоход столкнулся с баржей: погибли 4 человека

В Омской области теплоход столкнулся с баржей: погибли 4 человека
фото:
На момент трагедии на борту пассажирского судна находилось 60 человек. Позже выяснилось, что рулевой судна был пьян.

В Омской области на реке Иртыш пассажирский теплоход «Полесье -8» столкнулся с грузовой баржей. Жертвами инцидента стали четыре человека, пострадали ещё 35. 


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС региона, теплоход получил пробоину, несколько человек упали за борт. На месте крушения проводятся спасательные работы.


По данным Life News, всего на борту теплохода в момент крушения находились 60 человек, четверо из которых — члены экипажа.


По последним данным, рулевой теплохода в момент катастрофы был пьян.


Терпящему бедствие теплоходу помогали экипажи проходящих мимо судов: они эвакуировали пассажиров, находившихся на аварийном судне. В результате в ближайшие больницы с тяжёлыми травмами попали 10 человек, остальные пострадавшие получили менее серьёзные повреждения.


«Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку факту произошедшего. Мы так же подтверждаем что сейчас обнаружены тела 4 погибших», — цитирует издание источник в ведомстве.


Отмечается, что авария произошла рядом с населённым пунктом Новая Станица Ленинского района Омска.


Второе судно также получило повреждение в обшивке. Сейчас пассажирский теплоход медленно уходит под воду. Баржа пока держится на плаву.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушении парома на Филиппинах: число жертв продолжает расти Крушении парома на Филиппинах: число жертв продолжает расти
Завершено расследования причин крушения "Булгарии": перед судом предстанут пятеро Завершено расследования причин крушения "Булгарии": перед судом предстанут пятеро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела