Политика
Происшествия
17 августа 2013, 08:58 | Автор: Иван Рутов

В Азербайджане чиновника уволили за "нецензурную" оговорку при Путине

В Азербайджане чиновника уволили за "нецензурную" оговорку при Путине
фото:
Инцидент произошёл в Баку во время встречи глав двух государств.

В Азербайджане своей должности лишился сотрудник администрации президента страны Ильхама Алиева. Чиновника уволили за оговорку, которую он допустил во время встречи главы республики с российским президентом Владимиром Путиным.

Все произошло ещё 13 августа в Баку во время церемонии подписания межгосударственных документов, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Сотрудник протокольного отдела не смог выговорить с первого раза имя присутствовавшего на мероприятии главы российского МИДа Сергея Лаврова.

"[Документ] подписывают министр иностранных дел Российской Федерации Сикти..э-э..Сергей Викторович Лавров и министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров", — сказал ведущий церемонии.

На приведённом видео оговорка допущена на 4.55 записи. Ряд телезрителей, смотревших трансляцию, посчитали произнесённое ведущим слово похожим на нецензурное азербайджанское ругательство "сиктир", что в самом мягком переводе означает "вали отсюда". В результате такой оплошности, было принято решение уволить чиновника.

Российская сторона пока никак не прокомментировала произошедшее.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ульяновский губернатор уволил министра культуры из-за интервью на YouTube Ульяновский губернатор уволил министра культуры из-за интервью на YouTube
Топ-менеджера Yahoo! уволили за шутку о "тонущих черных" Топ-менеджера Yahoo! уволили за шутку о "тонущих черных"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела