Происшествия
17 августа 2013, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Крушении парома на Филиппинах: число жертв продолжает расти

Крушении парома на Филиппинах: число жертв продолжает расти
фото:
Жертвами трагедии стали уже около 30 человек, более 200 пропали без вести.

По последним данным, число погибших в результате столкновения парома и сухогруза на Филиппинах, составляет уже 31 человек. Ещё 178 числятся пропавшими без вести. Удалось спасти более 600 человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные источники. Ранее поступала информация о 17 погибших.

Напомним, инцидент произошёл минувшей ночью у берегов филиппинского острова Себу. В результате пассажирское судно, столкнувшееся с грузовым кораблём Sulpicio Express 7, получило пробоину и погрузилось под воду.

"Это произошло быстро — мы почувствовали удар грузового судна и уже через несколько минут ощутили крен. Я схватил спасательный жилет и выпрыгнул за борт", — заявил пассажир пострадавшего судна Алдрин Раман.

"Столкновение оставило в пароме зияющую дыру, в которую хлынула вода, так что капитан приказал покинуть судно", — отметил один из членов экипажа.

Фото: EPA

В районе инцидента продолжается масштабная поисково-спасательная операция, в которой принимают участие сотрудники береговой и пожарной охраны, а также ВМС, Минздрав Филиппин и множество добровольцев.

Как сообщает "Интерфакс", люди могут оставаться заблокированными внутри судна, которое сейчас лежит на глубине около 33 метров. Спасательные работы затрудняются тем, что из него вытекает горючее.

По данным владельца парома, на момент крушения на борту судна находилось 752 пассажира и 118 членов экипажа. Данные цифры значительно превышают объявленные ранее.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Филиппинах потерпел крушение паром с 700 человек на борту На Филиппинах потерпел крушение паром с 700 человек на борту
В Нью-Йорке паром врезался в пирс: 85 человек пострадали В Нью-Йорке паром врезался в пирс: 85 человек пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела