Калейдоскоп
16 августа 2013, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Журналисты засняли на видео неизвестное ранее племя индейцев Амазонки

Журналисты засняли на видео неизвестное ранее племя индейцев Амазонки
фото:
Бразильские репортёры добыли уникальные видео людей из джунглей, никогда ранее не контактировавших с цивилизованным миром.

В Бразилии журналисты местного телеканала Jornal Hoje засняли на видео несколько индейцев, которые совершали переход, предположительно, из одного поселения в другое.

Перед глазами репортёров предстала группа из нескольких человек, которые неспешно идут по джунглям. Среди них вооружённые луками и подобиями копий охотники, а также женщина, несущая на спине ребенка. Мужчины не замечают человека с камерой, расположившегося всего в нескольких метрах от них, однако на него обращает внимание женщина, которая тут же уходит быстрым шагом. При этом идущие за ней несколько человек также спокойно проходят мимо журналиста.

Отмечается, что уникальное видео было сделано еще в 2011 году, однако доступно стало только сейчас. Данные кадры были засняты случайно во время экспедиции в глухой район джунглей сотрудников бразильского правительственного агентства, которые занимаются вопросами местных индейцев.

Впоследствии было установлено, что эти индейцы относятся к небольшому племени кавахива, которое было открыто в 1999 году. Тем не менее, пока непосредственного контакта его членов с представителями цивилизованного так и не состоялось, отмечает NEWSru.com.

Об этом племени известно лишь, что его представители ведут замкнутый и изолированный образ жизни, предпочитая избегать контактов с другими людьми. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, что большинство индейцев мигрировали в Америку из Сибири Ученые выяснили, что большинство индейцев мигрировали в Америку из Сибири
Опубликованы уникальные фото племени индейцев Опубликованы уникальные фото племени индейцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела