Здоровье
Наука и технологии
15 августа 2013, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Ученые установили связь между сексуальной активностью человека и его богатством

Ученые установили связь между сексуальной активностью человека и его богатством
фото:
Оказывается, между сексуальной активностью человека и его благосостоянием существует прямая связь.

Между сексуальной активностью человека и его благосостоянием существует прямая связь. К таким выводам пришел научный сотрудник Ник Дридакис из Института по изучению труда, который на протяжении года проводил исследование. В частности, он опросил 7 500 жителей Греции, пишет TCH.ua со ссылкой на The Huffington Post.

По мнению ученого, сексуальная активность и толщина кошелька взаимосвязаны. В частности, люди, которые занимаются сексом четыре раза в неделю и чаще, получают более высокую заработную плату, чем их менее сексуально активные коллеги. В то же время исследователь предупреждает, что не стоит все бросать и срочно бежать в постель, поскольку это не гарантирует автоматического повышения по службе.

Как считает Ник Дридакис, этому есть вполне логичное объяснение. Люди, которые чаще занимаются сексом, как правило, счастливее. Они имеют более высокую самооценку, обладают лучшей способностью логически мыслить и менее подвержены депрессии. Другие исследования показали, что работники, у которых ест проблемы в интимной жизни и не все в порядке со здоровьем, получают меньше денег, поскольку производительность их труда ограничена, у них нет настроения работать и покорять новые вершины. Следовательно, большее количество секса делает людей здоровее и счастливее. А счастливые и здоровые люди, как правило, зарабатывают больше денег.

Есть еще один фактор, который может объяснить зависимость между половым актом и более высокой зарплатой. Состоятельный человек выглядит более привлекательным объектом для знакомства. Соответственно, у него есть больше шансов на секс.

Однако эту теорию пока нельзя подтвердить на практике, поскольку официальных научных трудов на эту тему нет. Кроме того, эксперт сообщил, что чаще всего получают более высокую финансовую отдачу от сексуальной активности работники в возрасте от 26 до 50.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак о визите в СК: 15 минут говорили со следователем об оральном сексе Собчак о визите в СК: 15 минут говорили со следователем об оральном сексе
Приложение для iPhone заменит стандартные методы контрацепции Приложение для iPhone заменит стандартные методы контрацепции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела