Спорт
15 августа 2013, 04:37 | Автор: Иван Рутов

Сборная России проиграла Ирландии в отборочном матче ЧМ

Сборная России проиграла Ирландии в отборочном матче ЧМ
фото:
По словам Фабио Капелло, его подопечные уступили сопернику в скорости.

Российская национальная сборная проиграла команде Северной Ирландии в матче отборочного турнира Чемпионата мира — 2014. Матч, прошедший на стадионе "Уиндзор Парк" в ирландском Белфасте, закончился со счётом 1:0.

Единственный гол в ворота россиян забил игрок хозяев Мартин Патерсон на 43-й минуте.

Как отметил главный тренер нашей сборной Фабио Капелло, соперникам удалось более продуктивно использовать несколько месяцев дополнительной подготовки к матчу, перенесённому на август ещё с марта 2013 года из-за непогоды в Ирландии.

"На поле была команда, которая действовала намного быстрее.У нас не получалось противопоставить им ту же скорость и ту же целеустремленность. Нужно признать, что в тех немногочисленных моментах, когда мы сумели выйти на ударную позицию, защитники соперника опережали наших атакующих игроков, блокировали удар", — цитирует Sports.ru итальянского специалиста.

Таким образом, российская команда осталась на втором месте турнирной таблице в своей группе. При этом подопечные Фабио Капелло имеют на одну игру больше, чем португальцы и сохраняет шансы попасть на турнир в Бразилии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фабио Капелло определился с составом сборной на матч против Северной Ирландии Фабио Капелло определился с составом сборной на матч против Северной Ирландии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела