Происшествия
14 августа 2013, 19:22 | Автор: Иван Рутов

Молодую россиянку задержали в Гонконге с 12 кг кокаина

Молодую россиянку задержали в Гонконге с 12 кг кокаина
фото:
Наркотик девушка пыталась провести в багаже.

В международном аэропорту Гонконга местные стражи порядка задержали гражданку России. 22-летняя девушка, летевшая из Бразилии, пыталась провести в багаже 12 килограмм кокаина. Кроме нее, в этом же аэропорту полиция задержала 35-летнего местного жителя, прибывшего тем же рейсом — в его багаже было 48 килограмм кокаина.


Пока неизвестно, есть ли у задержанных какая-либо связь.


Общую стоимость изъятых наркотиков правоохранительные органы оценили в 7,5 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Между тем, как пишет «Национальный журнал», с соответствии с местными законами, россиянка не имеет права ходатайствовать об освобождении под залог. Контрабанда наркотиков в Гонконге карается длительными сроками заключения вплоть до пожизненного. Контрабандисты будут доставлены в один из районных судов, где им предъявят обвинения и назначат меру пресечения.


Российские дипломаты сообщили, что пока ничего не знают об этом инциденте. Стоит отметить, что в Гонконге контрабанда наркотиков карается длительными сроками лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.


Не так давно алтайского туриста арестовали в Турции. Им оказался барнаулец Леонид Герасимов, который с женой и пятилетней дочерью после отдыха в Турции отправлялся домой на Алтай. В его багаже обнаружили камень.


С виду – камень как камень, практически булыжник. Но вот, как заявили компетентные источники, он представляет ценность. И за вывоз этой «штучки» из Турции нашему земляку грозит неслабый срок – 12 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Австралии задержали крупнейшую партию наркотиков в истории на сумму  млн В Австралии задержали крупнейшую партию наркотиков в истории на сумму млн
В Екатеринбурге молодые люди отправляли наркотики по почте В Екатеринбурге молодые люди отправляли наркотики по почте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела